Ингредиенты для Киноа с имбирем и зеленым луком:
- 300 г киноа
- 4 зубчика чеснока
- 1 большой пучок зеленого лука
- растительное масло
- темное кунжутное масло
- соевый соус для подачи
Приготовление 25 мин
Как приготовить Киноа с имбирем и зеленым луком:
Сварите киноа в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке .Затем откиньте на сито и обсушите.
Очистите и измельчите имбирь и чеснок .Белую часть зеленого лука нарежьте тонкими колечками ,добавьте к имбирю с чесноком .Зеленую часть нарежьте наискосок кусочками длиной 2 см.
В воке или большой сковороде на сильном огне разогрейте 3 ст .л .растительного масла .Положите в масло имбирь с чесноком и белой частью зеленого лука ,обжаривайте примерно 20 сек.
Добавьте зеленую часть лука и через 10 сек .всыпьте киноа .Обжаривайте ,перемешивая ,2-3 мин .Приправьте кунжутным маслом ,подавайте с соевым соусом.
P .S .Вместо темного кунжутного масла можно использовать растительное масло ,ароматизированное чили.